button 11   button 12

Детский дом №8

foto foto2 foto3 foto5 foto6

28 февраля 2014 в рамках парламентского дня депутатов Законодательного Собрания области в городе Череповце в МБОУ «ДД № 8» проходил круглый стол «Деятельность учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по созданию специальных условий для подготовки воспитанников к выпуску, организации постинтернатного сопровождения выпускников». В работе круглого стола приняли участие Никитина Татьяна Ивановна, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания области по вопросам местного самоуправления, Подволоцкий Андрей Генрихович председатель Череповецкой городской Думы, специалисты Департамента образования Вологодской области и управления образования мэрии ООиП. Г.В. Королева, директор МБОУ «ДД № 8» выступила с докладом «Создание специальных условий по подготовке воспитанников к выпуску, организация постинтернатного сопровождения выпускников детских домов». Е.Л. Боброва, заместитель директора по УВР, руководитель Службы постинтернатного сопровождения "Навигатор представила участникам круглого стола проекты, реализуемые в МБОУ «ДД № 8» «В помощь маме» и «Здравствуйте», направленные на поддержку выпускниц детских домов - молодых матерей.

9 апреля 2014 года на базе ГОУ "Вологодский детский дом № 1" состоялось областное совещание социальных педагогов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Актуальные проблемы социально-правовой защиты воспитанников и выпускников детских домов". На совещании Г.В. Королева, директор МБОУ «ДД №8» и Боброва Е.Л., заместитель директора по УВР, руководитель Службы постинтернатного сопровождения "Навигатор", авторы проекта «Служба сопровождения выпускников как подразделения муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №8», презентовали опыт успешной работы по сопровождению выпускников детского дома.