button 11   button 12

«Центр развития ребенка – детский сад № 127»

23 апреля 2014 г. воспитанники старшей группы № 8 ДОУ № 127 г. Череповца встречались со своими друзьями из реабилитационного центра «Преодоление» на совместном мероприятии «Тайна ларца». Вместе ребята раскрыли тайну ларца, и попали в сказку.

Увлекательный сюжет путешествия направлен не только на эмоциональное восприятие происходящего, но и на развитие стремления детей участвовать в системе социальных связей, развитие навыков эффективного общения.

bilet drug DSC00011 mivmeste taina

Приглашаем познакомиться с новыми материалами на страничке МБДОУ № 127 г. Череповца "Как талисманы флаг олимпийский спасали". Опубликованы сценарий мероприятия по  формированию  социальных качеств, обеспечивающих  развитие  умений детей комфортно взаимодействовать со сверстниками с ОВЗ и фоторепортаж о его проведении.

В декабре 2013 года в. г. Томске состоялась Всероссийская  научно-практическая  дистанционная конференция  «Межведомственное взаимодействие в продвижении инклюзивного образования в общеобразовательных учреждениях». Предлагаем вашему вниманию материалы старшего воспитателя МБДОУ ЦРР ДС № 127 г. Череповца Ирены Александровны Белоглазовой, представленные на этой конференции и зарисовки из жизни детского сада.