Конкурсы на получение грантов для образовательных организаций

Конкурсы на гранты для образовательных учреждений

1. Гранты фонда «Русский мир»

Дедлайн: 30 июня 2016
Организатор: фонд «Русский мир»
Гранты предоставляются на конкурсной основе российским и иностранным некоммерческим организациям, а также гражданам или лицам без гражданства на реализацию проектов, целью которых является популяризация русского языка, поддержка программ его изучения, расширение культурно‑гуманитарного сотрудничества c Российской Федерацией, содействие деятельности зарубежных русскоязычных средств массовой информации.

2. Гранты для развития проектов дополнительного образования школьников в области STEM (science, technology, engineering, mathematics)

Цель конкурса- поддержать лучшие проекты, направленные на создание условий для развития интеллектуального и творческого потенциала школьников, для профессионального самоопределения и повышения социальной активности учащихся школ и внедрение инновационных технологий в процесс обучения.

Победители конкурсаполучат целевые гранты в размере до 600 000 рублей на обновление инфраструктуры и улучшение образовательных программ в государственных и частных кружках научно-технического творчества молодежи.

Первый этап Конкурса продлится до 31 июля 2016 г. (до 17:00 МСК).

Конкурсы на гранты для преподавателей

1.Гранты фонда «Русский мир»

Дедлайн: 30 июня 2016
Организатор: фонд «Русский мир»
Гранты предоставляются на конкурсной основе российским и иностранным некоммерческим организациям, а также гражданам или лицам без гражданства на реализацию проектов, целью которых является популяризация русского языка, поддержка программ его изучения, расширение культурно‑гуманитарного сотрудничества c Российской Федерацией, содействие деятельности зарубежных русскоязычных средств массовой информации.

2. Конкурс для преподавателей «Профессиональный стандарт»

Дедлайн 01 июля 2016 года.
Организатор: Издательство «Юрайт».
Цель конкурса «Профессиональный стандарт» — помочь авторам в разработке инструментов учебного процесса СПО — современных и ориентированных на практику учебников, гармонично сочетающих теорию, практику и задания для самостоятельной работы студентов.
3. Вакансии вожатого и воспитателя в Артеке 2016

Дедлайн 25 декабря 2016 года.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» (ФГБОУ «МДЦ «Артек») приглашает юношей и девушек в возрасте 19-25 лет для обучения и трудоустройства в качестве воспитателей, вожатых.
4. Программа методической поддержки учителей биологии в российских регионах

Организатор: Фонд «Эволюция»
5. Литературный конкурс «Тебе, наш добрый, чистый гений…»

Дедлайн: 20 ноября 2016 года

Организатор: Дворец книги — Ульяновская библиотека.

6. Конкурс проектных идей «Школьный урок технологии – 2035»

Дедлайн: 10 июля 2016 года
Организатор: Агентство стратегических инициатив (АСИ)

Участникам предлагается представить идеи, каким должен быть школьный курс «Технология» через 10-20 лет.

К участию в конкурсе приглашаются учителя, методисты, преподаватели, студенты педагогических вузов, эксперты Junior Skills, Worldskills, лидеры технологических компаний, молодые исследователи, а также школьники.
7. Гранты в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы (III очередь, направление 4)
Дедлайн: 15 июля 2016 года в 10.00 часов по московскому времени.
Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации

8. Гранты в форме субсидий в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы (II очередь, по направлению 5)
Дедлайн: 15 июля 2016 года в 10.00 по московскому времени.
Организатор: Министерство образования и науки Российской Федерации

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО