Подведены итоги областной акции «Мы выбираем жизнь»

My vybirajem zhiznВ период с 24 октября по 10 декабря 2016 г. в образовательных организациях проведена областная акция «Мы выбираем жизнь». Основными задачами Акции являлось привлечение внимания педагогов, родителей, общественности к проблеме безопасности детей и подростков в образовательной среде и социуме, активизация работы в образовательных организациях по формированию мотивации ценностного отношения к жизни и здоровью в подростково-молодежной среде.
В рамках акции на региональном уровне АОУ ВО ДПО «ВИРО» проведены межведомственные вебинары для педагогических работников образовательных организаций области «Профилактика суицидального риска детей и подростков в образовательной среде» (25 октября, количество участников - 1105 человек), «Организация работы по профилактике саморазрушающего поведения несовершеннолетних» (23 ноября, количество участников - 1089 человек).
Мероприятия акции прошли в образовательных организациях гг. Вологды, Череповца и 19 муниципальных районов. Участниками акции стали более 31500 обучающихся, 24020 родителей, 3976 педагогов. В рамках программ «родительского всеобуча» проведены занятия по формированию мотивации здорового образа жизни, безопасного поведения, профилактики вовлечения в группы суицидальной направленности в социальных сетях. Следует отметить высокую активность образовательных организаций в проведении спортивно-оздоровительных мероприятий с участием обучающихся и родителей.
Активное участие в Акции приняли общеобразовательные организации г. Череповца, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Никольского, Устюженского, Череповецкого, Шекснинского муниципальных районов, а также профессиональных образовательных организаций: БПОУ СПО ВО «Вологодский колледж сервиса», БПОУ СПО ВО «Череповецкий многопрофильный колледж», БПОУ СПО ВО «Череповецкий технологический колледж», БПОУ «Череповецкий металлургический колледж», БПОУ ВО «Вытегорский политехнический техникум», БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», АОУ ВО СПО «Вологодский колледж связи и информационных технологий», БОУ СПО ВО «Череповецкий строительный колледж».

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО