Памятная дата военной истории России

18 ijunaВ этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.
Видео

Подведены итоги регионального конкурса творческих работ, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет слава».
Конкурс проводился специалистами лаборатории дошкольного образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».
Целью конкурса являлось осознание значимости и ценности Дня Победы в истории России, выявление и поддержка талантливых детей, развитие творческих инициатив в использовании нетрадиционных методов и приемов изодеятельности.
Для участия в конкурсе было подано 1124 заявки от педагогов дошкольных образовательных организаций Вологодской области. Конкурс позволил выявить талантливых детей, родителей и педагогов.
Итоги конкурса

Региональный конкурс совместных творческих работ детей, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций Вологодской области «Этих дней не смолкнет слава»

08.05.2015 0887Подведены итоги Регионального конкурса совместных творческих работ детей, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций Вологодской области «Этих дней не смолкнет слава»Конкурс проходил 01-30 апреля. На конкурс поступили 1124 работы (макеты, рисунки, поделки в технике квиллинга, пластилинографии и др.) детей и взрослых дошкольных образовательных организаций из 23 муниципальных районов Вологодской области. В АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования" оформлена выставка лучших работ.
Решением Жюри конкурса определены 3 победителя:

08.05.2015 09221 место – Шалаев Максим, 3 года, г. Вологда – за работу «Храню покой страны родной»;
2 место – коллектив воспитанников 5-6 лет, г. Вологда – за работу «Бой за Отчизну»;
3 место – Бандакулова Дилдора, 5 лет, г. Череповец – за работу «Бой под Прохоровкой».

50 участников стали дипломантами конкурса, 858 получат свидетельства участников, 213 работ признаны не соответствующими требованиям Положения о конкурсе.

06 мая - памятная дата военной истории России

06 maja

В этот день в 1945 году советские войска начали Пражскую операцию — последнюю стратегическую операцию Великой Отечественной войны. В ночь на 9 мая гвардейские таковые армии совершили стремительный 80-километровый бросок, вступили в Прагу и очистили город от врага. В ходе операции, завершившейся 11 мая, были пленены немецкие войска группы армий «Центр».

Видео

Региональный конкурс «Этих дней не смолкнет слава»

05.05.2015 0850В преддверии празднования самого главного, светлого и трагического праздника нашей страны – семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне – в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся региональный конкурс совместных творческих работ детей, их родителей и педагогов дошкольных образовательных организаций Вологодской области «Этих дней не смолкнет слава»Целью проводимого с 01 по 30 апреля конкурса являлось сохранение у детей памяти о мужестве, героизме, стойкости советских солдат и офицеров, о самоотверженности тружеников тыла – женщин, стариков и детей.

На конкурс поступили 1082 работы (макеты, рисунки, поделки в технике квиллинга, пластилинографии и др.) 05.05.2015 0861детей и взрослых дошкольных образовательных организаций из 23 муниципальных районов Вологодской области. Информация по итогам конкурса будет размещена на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» 8 мая 2015 года.
Выставка лучших творческих работ будет работать с 08 по 31 мая 2015 года в Институте развития образования (г. Вологда, ул. Козленская, д. 57; ауд. 404) .
Приглашаем ветеранов ВОВ, детей дошкольного и младшего школьного возраста, педагогов и родителей посетить выставку «Этих дней не смолкнет слава».

2 мая - памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. После отчаянного сопротивления столица фашистского «рейха» пала под победными ударами нашей армии. К 15 часам сопротивление противника прекратилось, остатки берлинского гарнизона сдались в плен.

Виртуальная выставка книг к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые коллеги!

Библиотека АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» предлагает вниманию руководителей образовательных учреждений, методистов, учителей области виртуальную выставку книг, посвященную Великой Отечественной войне и празднованию 70-летия Великой Победы.
Подробнее познакомиться с этими книгами вы сможете в читальном зале библиотеки по адресу: г. Вологда, ул. Судоремонтная, 48.

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО