ВЕБИНАРЫ Стажировочной площадки Сентябрь 2016

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 05 по 17 сентября 2016 года проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обновление содержания и методики преподавания истории в условиях реализации Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории (в том числе историко-культурного стандарта)» для учителей истории субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Е.С. Фролова, запись от 05.09.2016)

Рефлексивный тьюториал в форме вебинара (Е.С. Фролова, запись от 16.09.2016)

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 08 по 22 сентября 2016 года проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы обновления структуры и содержания математического образования в условиях реализации ФГОС общего образования» для учителей математики субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Е.М. Ганичева, запись от 08.09.2016)

Презентация Е.М. Ганичевой

Рефлексивный тьюториал в форме вебинара (Е.М. Ганичева, запись от 21.09.2016)

Презентация Е.М. Ганичевой

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 16 по 28 сентября 2016 года проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Профессиональные компетенции учителя русского языка и литературы в аспекте требований ФГОС» для учителей русского языка и литературы субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (И.В. Мовнар, запись от 16.09.2016)

ВЕБИНАРЫ Стажировочной площадки Май 2016

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» 10-13 мая 2016 г. проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Формирование читательской компетенции обучающихся на уроках русского языка и литературы» для учителей  начальных классов, учителей русского языка и литературы субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Запись от 10.05.2016)

Вебинары: «Формирование читательской компетенции обучающихся начальной школы в условиях реализации ФГОС» (Л.С. Гугова, запись от 12.05.2016) и «Автор-текст-читатель: технологии формирования читательской компетенции» (И.В. Мовнар, запись от 12.05.2016)

Презентация Л.С. Гуговой
Презентация И.В. Мовнар

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» 11-14 мая 2016 г. проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные средства реализации метапредметного подхода на учебных предметах образовательной области «Искусство» для учителей музыки и учителей изобразительного  искусства субъектов РФ

Вводный тьюториал в форме вебинара (Запись от 11.05.2016)

Вебинары «Культурологический подход в преподавании учебных дисциплин  образовательной области «Искусство» (А.В. Матвеев, запись от 13.05.2016) и «Современные средства реализации метапредметного подхода на учебных  предметах образовательной области «Искусство» (И.В. Колесникова, запись от 13.05.2016)

Презентация А.В. Матвеева
Презентация И.В. Колесниковой

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» 23-24 мая 2016 г. проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Использование технологии коучинга в образовательном процессе школы» для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Запись от 23.05.2016)

Презентация З.А. Кокаревой

Вебинар: «Использование технологии коучинга в образовательном процессе школы» (З.А. Кокарева, запись от 24.05.2016)

Презентация З.А. Кокаревой

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» 26-27 мая 2016 г. проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современная школьная библиотека: организация деятельности в условиях ФГОС» для педагогов-библиотекарей  и библиотекарей субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Запись от 26.05.2016)

Презентация А.С. Игнатьевой

Вебинар «Основные направления и проблемы модернизации школьной библиотеки в контексте требований ФГОС» (А.С. Игнатьева, запись от 27.05.2016)

Презентация А.С. Игнатьевой