О проведении региональных этапов IV Межрегионального химического турнира

Действуя в рамках мероприятий по профориентации школьников, факультет наук о материалах и химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с АНО «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования» проводит IV Межрегиональный химический турнир.

Межрегиональный химический турнир -соревнование среди команд из 4-6 школьников, проходящее в 3 этапа. Первый этап - отборочный региональный, проходящий в очной форме в различных регионах России (в 2017 году региональные этапы пройдут более чем в 30 регионах РФ). Параллеьно с региональными этапами проходит заочный отборочный этап. В заключительном этапе, который пройдет в Москве в начале февраля 2018 года, участвуют победители региональных и заочного этапов Турнира.

Участие в IV Межрегиональном химическом турнире способствует развитию проектной деятельности школьников и развитию навыков ведения научной дискуссии благодаря творческому и открытому характеру заданий. Участие в Турнире для участников бесплатное на всех этапах.

Более подробная информация в приложении