Областной семинар «Кадетский класс по профилю «Юный пожарный-спасатель» состоялся в средней школе № 22 имени Ф. Я. Федулова города Вологды

30 января в средней школе № 22 имени Ф. Я. Федулова города Вологды состоялся областной семинар в рамках цикла семинаров «Реализация кадетской составляющей образовательной деятельности образовательных организаций Вологодской области: модели, опыт, перспективы» организаторами которого являются АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», Главное управление МЧС России, МОУ «СОШ № 22», Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды.

В мероприятии приняли участие 41 человек из 11 районов области, среди них представители ГУ МЧС России по Вологодской области, сотрудники ВСПК «Бастион», директора и заместители школ, воспитатели-наставники, учителя, педагоги-организаторы, иерей Вологодской епархии.

В рамках семинара гостям представлена модель организации образовательной деятельности с обучающимися кадетских классов оборонно-спортивного профиля по направлению «пожарная безопасность», нормативное правовое обеспечение деятельности кадетских классов. В кадетских классах прошли открытые уроки: «Систематизация информации», «Моя будущая профессия», «Развитие указного законодательства Петра I в сфере пожарной безопасности», «Конституционные права: право на труд» после чего состоялся круглый стол по обсуждению опыта работы кадетских классов в общеобразовательных организациях Вологодской области.

Завершился семинар экскурсией в БПОУ ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум».

1IMG 9345 1IMG 9372

1IMG 9323 1IMG 9376

1IMG 9444  1IMG 9473

Файлы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (H.pptx)Хабурина Е.А.5945 Кб
Скачать этот файл (K.pptx)Курныгина И.А.2243 Кб
Скачать этот файл (O.pptx)Орсаг Ю.В.1335 Кб
Скачать этот файл (Progr.doc)Программа семинара54 Кб
Скачать этот файл (T.ppt)Климова Т.Ю.13060 Кб

Материалы выступающих Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

Материалы выступающих по итогам проведения областного  установочного  семинара для педагогических работников , участников регионального эпата Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям"