Издания, публикации и методические рекомендации раздела "Образование детей с ОВЗ"

Приказ Департамента образования Вологодской области № 4035 от 29.12.2016 "О реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в области в 2017 году" (приказ, положение)

«Методические рекомендации по разработке специализированных программ профессионального обучения инвалидов с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей»

«Методические рекомендации по корректировке и реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработке специализированных программ профессиональной подготовки (без получения среднего (полного) общего образования) для выпускников специальных (коррекционных) классов, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ VIII вида»

«Методические рекомендации по организации образовательного процесса для обучения лиц с ОВЗ и инвалидов в профессиональных образовательных организациях»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.08.2016 №07-3517 "Об учебниках для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Инклюзия в образовании – комплексный подход к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья : сборник материалов заочных областных педагогических чтений / Департамент образования Вологод. обл., Вологод. ин-т развития образования ; [отв. за вып. Е.И. Щербакова, гл. ред. И.А. Армеева]. – Вологда: ВИРО, 2014. – 134 с. (скачать текст обложку )

Письмо Министерства образования и науки РФ от 20.02.2017 №07-818 "О направлении методических рекомендаций по вопросам организации образования в рамках внедрения ФГОС ОВЗ" (скачать письмо

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО