Образование осуществляется на русском языке.

Реализуемые уровни образования:

Институт осуществляет обучение по дополнительным профессиональным программам на основе договора об образовании, заключаемого со слушателем и (или) физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение, либо за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, субсидии бюджета Вологодской области.

Формы обучения:

Формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.

Документы:

Положение о повышении квалификации работников образования

Положение об организации и проведении стажировки специалистов

Аннотированный каталог дополнительных образовательных программ и программ профессиональной переподготовки

Реестр дополнительных профессиональных программ на 2016 г.

Планы-графики образовательной деятельности

Программы

Программы (УТП), реализуемые в рамках выполнения государственного задания, в том числе программы (УТП) по работе с обучающимися с ОВЗ

Программы, реализуемые в рамках Стажировочной площадки «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений»