Образование

Образовательную деятельность АОУ ВО ДПО «ВИРО» осуществляет на основании лицензии Департамента образования Вологодской области (Лицензия серия 35Л01 № 0001787 от 4.10.2016 г., регистрационный номер 9189

Реализуемые уровни образования:

1.Дополнительное образование по подвидам:
1.1.Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации и профессиональная переподготовка)
1.2.Дополнительное образование детей и взрослых
2. Профессиональное обучение

Формы обучения:

• очная
  • очно-заочная
  • заочная

Нормативные сроки обучения:

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.

При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации 16 часов, программ профессиональной переподготовки - 250 часов

Образовательная деятельность ведется на русском языке

Сведения о численности обучающихся

Плановая численность обучающихся на 2019 год составляет более 5500 человек (государственное задание), более 1500 человек (внебюджетные услуги)

Программы дополнительного профессионального образования не подлежат государственной  аккредитации.

Стипендии и иные формы материальной поддержки обучающихся не предусмотрены.