Международное сотрудничество

В настоящее время АОУ ВО ДПО «Вологодский институт образования» имеет следующие договоры  о сотрудничестве:

1. договор от 20.12.2012 года АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с ГУО «Минский областной институт развития образования» (Беларусь);
  2. договор от 20.12.2012 года АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с ГУО «Минский городской институт развития образования» (Беларусь);
  3. договор от 08.07.2015 года АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» (далее – ВИРО) с ГУО «Гродненский институт развития образования» (Беларусь).
  4. Договор от 17.04.2012 года о сотрудничестве между АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» и Гимназией им Александра Хегиуса (Федеративная Республика, г. Ахаус)

Важным направлением развития международного сотрудничества является поддержка российских соотечественников, проживающих за рубежом, а также продвижение русского языка за пределами Российской Федерации.

В рамках реализации договорных обязательств между образовательными организациями идёт информационный обмен значимыми мероприятиями, запланированными на текущий год, стороны принимают участие в конференциях, «круглых столах» и т.п., ведётся совместная издательская деятельность.