Итоги четвертой региональной научно-практической конференции «От творчества студента к творчеству ученого», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

09 декабря 2014 года в День Героя Отечества на площадке БОУ ВО СПО «Вологодский индустриально-транспортный техникум» состоялась четвертая региональная научно-практическая конференция «От творчества студента к творчеству ученого», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конференции участвовали студенты и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, представляя результаты исследовательской и проектной деятельности.

На первом этапе конференции, проходившем внутри профессиональных образовательных организаций, приняли участие около 160 человек. На второй – региональный этап было представлено 67 работ.
По результатам экспертной оценки в очном этапе были представлены 38 работ студентов и 10 работ преподавателей из 20 профессиональных образовательных организаций.

На пленарном заседании прозвучали доклады о значимости патриотического воспитания в формирования личности студентов, о необходимости встреч с ветеранами и «детьми» войны, проживающими в микрорайоне ПОО, о записи их воспоминаний, оформлении документальных материалов, организации шефства над ветеранами, о важности участия молодежи в поисковой деятельности, направленной на увековечивание памяти павших защитников Родины в годы Великой отечественной войны.

В рамках конференции работали 4 секции:

За лучшую работу, представленную на региональной научно-практической конференции «От творчества студента к творчеству ученого» 9 студентов ПОО награждены дипломами, а еще работы 9 студентов были отмечены грамотами за лучшую презентацию работы, за социальную значимость и практическую направленность работы.

Результаты конференции будут отражены в резолюции.