Подведены итоги межрегионального конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Права человека в современном мире»

  • Печать

В оргкомитет регионального этапа конкурса поступило 113 работ из 40 образовательных организаций 16 районов Вологодской области, г.г. Вологды и Череповца. Все работы прошли экспертную оценку.

В приложении список участников конкурса «Права человека в современном мире» по номинациям.

Награждение учащихся, победителей конкурса состоится 9 декабря 2019 года на Торжественном собрании, приуроченном Международному Дню прав человека в Вологодском институте права и экономики ФСИН России по адресу: г. Вологда,  ул. Щетинина, д. 2. Начало в 12.00 часов.

 

ПРОТОКОЛ

подведения итогов межрегионального конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Права человека в современном мире»

 

25 ноября 2019 г.

 

В оргкомитет регионального этапа конкурса поступило 113 работ из 40 образовательных организаций 16 районов Вологодской области, г.г. Вологды и Череповца. Все работы прошли экспертную оценку. А именно:

 

                                       Письменные работы – 56, из них:

 

исследовательские работы 12
эссе 20
сочинения 8
стихотворения 10
рассказ 3
Сказка 1
Набор открыток права ребенка 1
Игра 1

Рисунки - 57:

 

рисунки и эскизы плакатов 57

 

По возрастным номинациям работы участников конкурса распределились следующим образом:

категории

исслед.

работа

 

сочине

ние

эссе стих рисунок др. формы всего
Студенты СПО

3

 

1 5   7   16
10 - 11 классы

3

 

1 5 1 10   20

8 - 9 классы

 

3 2 5 2 7   19

5 - 7 классы

 

2 3 - 2 13 3 23

1 - 4 классы

 

1 1 5 5 20 3 35

Всего:

 

12 8 20 10 57 6 113

 

По результатам оценки работ членами конкурсной комиссии победителями признаны:

 

в номинации исследовательские работы

 

п.п.

Фамилия, имя Образовательное учреждение Название работы Место
Студенты, 10-11 классы
1.

Попов

Евгений

Студент БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова»

Проблема трудовой дискриминации в России

1
2.

Лобашева

Арина

10 класс

МОУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 4» г. Вологда

Есть ли права – без знания своих прав 2
3.

Бобковая

Яна

Студентка

БПОУ ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум»

Общая характеристика занятости и трудоустройства населения Российской Федерации 3
4. Парфенова Елена

Студентка

БПОУ ВО «Вологодский промышленно-технологический техникум»

Материнский (семейный) капитал 3
5. Пожилова Мария

9 класс

МБОУ «Бабушкинская средняя школа»

Реализация права гражданина на защиту персональных данных в сети Интернет в современной России 1

6.

Хомяченко

Ася

9 класс

МБОУ «Тотемская средняя общеобразовательная школа

№ 2»

Майор медицинской службы северного флота Конев Александр Васильевич 2
7.

Крюкова Анастасия

4 класс

МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» Бабушкинский район

Права человека в современном мире 1

в номинации эссе

 

п.п.

Фамилия, имя образовательное учреждение

Название

работы

Место
Студенты, 10-11 классы
8.

Павлова

Валерия

11 класс

МБОУ «Хохловская средняя школа им. Героя Советского Союза В.П. Лебедева»

Кадуйский район

«Искусство жить свободным…» 1
9. Рычкова Александра

10 класс

МБОУ Вологодского муниципального района «Первомайская средняя школа»

Подросток и трудовое право 2
10. Ловчикова Элеонора

10 кл.

МАОУ «Бабаевская СОШ №1»

 

Права человека в современном мире 3
8-9 классы
11.

Басараба

Максим

9 класс

БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»

Географический охват российских территорий выпускниками небольшой сельской школы 1
12. Попова Милана

8 класс

БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»

Важность Конвенции о правах ребенка и Дня защиты детей для всех людей 2
13. Закусова Анастасия

9 класс

БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»

Как узнала девочка о своих правах 3
1-5 классы
14.

Зернова

Таисия

5 класс

МАОУ «Усть-Кубинский центр образования»

«Моя гражданская инициатива» 1
15.

Бушлаков Александр

4 класс

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени А.А Завитухина» г. Вологда

Права ребенка в современном мире 1
16.

Чернов

Иван

3 класс

МАОУ «Усть-Кубинский центр образования»

Права человека в современном мире 2
17. Быстров Мирослав

2 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Центр образования имени И.А. Милютина», СП Гимназия №8»

Человек с Большой буквы 3

 

В номинации малые формы письменных работ

 

п.п.

Фамилия, имя образовательное учреждение Название работы Место

Сочинение

 

1-11 классы
18.

Коковцева

Диана

9 класс

МОУ «Шольская средняя школа» Белозерский район

Роль образования в современном обществе 1
19.

Малышев

Степан

4 класс

МОУ «Шольская средняя школа» Белозерский район

Я и мои права в современном обществе 2
20

Харёва

Дарина

5 класс

МБОУ Вологодского муниципального района «Первомайская средняя школа»

Права ребенка 3
Другие формы письменных работ
1-4   классы
21.

Сорокин

Богдан

2 класс

МБОУ «Хохловская средняя школа им. Героя Советского Союза В.П. Лебедева»

Сказка о правах и обязанностях

1
22.

Моисеев

Алексей

6 класс

МБОУ «Бабушкинская средняя школа»

Как Женя на выборы ходил 2
23. Ядрихинский Иван

4 класс

БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»

Права ребенка 3

Стихотворение

 

8-11 классы
24.

Бугаева

Юлия

10 класс

МБОУ Вологодского муниципального района «Первомайская средняя школа»

Уважайте права друг друга 1
25.

Белоусова

Анна

8 класс

БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа»

Я – будущий избиратель 2
26.

Капустина

Елена

9 класс

МОУ «Гулинская основная школа» Белозерский район

Памятка будущему избирателю 3
5-7 классы
27. Олейников Владислав

6 класс

МАОУ «Средня общеобразовательная школа №28» г. Череповец

Мои права 1
28.

Петров

Виктор

БОУ Кирилловского муниципального района «Горицкая средняя школа» Ода Демократии 2
1-4 классы
29.

Антипов

Савелий

4 класс

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5

им. Е.А. Парамонова»

г. Череповец

Урок про Конституцию 1
30. Вячеславов Дмитрий

3 класс

БОУ «Тарногская средняя школа»

Права детей в родной стране 2
31.

Серов

Максим

3 класс

МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа»

Я – России Гражданин! 3

 

В номинации рисунки, плакаты

 

п.п.

Фамилия, имя образовательное учреждение Название работы Место
1-4 классы
32. Небогатикова Анна

4 класс

МОУ «Маэковская начальная школа-детский сад» Белозерский район

Знай свои права! 1
33. Щербаков Савелий

3 класс

МОУ «Маэковская начальная школа-детский сад»

Как хорошо иметь семью 2
34.

Матюкова

Ксения

2 класс

МБОУ «Бабаевская средняя общеобразовательная школа №1»

Права человека - его защита 3
5-7 классы
35. Медведева Анастасия

5 класс

МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» Бабушкинский район

Мои права 1
36. Куфтырева Ульяна

7 класс

МОУ «Гимназия № 2»

г. Вологда

Права человека 2
37.

Груздева

Алина

7 класс

МАОУ Сямженского муниципального района «Сямженская средняя школа»

Ст 9. Разлучение с родителями 3
8-9 классы
38.

Юнин

Ярослав

9 класс

МБОУ «Подболотная средняя общеобразовательная школа» Бабушкинский район

Право-маяк 1
39. Форкаш Елена

9 класс

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» г. Череповец

Право на свободу совести и свободу вероисповедания 2
40.

Погодина

Арина

9 класс

МБОУ «Хохловская средняя школа им. Героя Советского Союза В.П. Лебедева» Кадуйский район

Время лети - рабство уходи! Знание права к успеху веди! 3
Студенты, 11-11классы
41.

Лебедева

Полина

Студентка

БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А. Лепехина»

Я имею право 1
42.

Калачикова

Алена

10 класс

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Вологда

  2
43.

Маркова Анастасия

10 класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Великоустюгский район

  2
44.

Жаравина

Наталья

11 класс

МБОУ «Усть-Алексеевская средняя общеобразовательная школа» Великоустюгский район

  3
45.

Крумова

Луиза

10 класс

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Вологда

У каждого ребенка есть право на жизнь 3

 

Награждение учащихся, победителей конкурса провести 9 декабря 2019 года на Торжественном собрании, приуроченном Международному Дню прав человека в Вологодском институте права и экономики ФСИН России по адресу: г. Вологда,  ул. Щетинина, д. 2. Начало в 12.00 часов.

Наградить:

номинантов регионального этапа конкурса свидетельствами участников,

победителей – памятными подарками и дипломами Уполномоченного по правам человека в Вологодской области.

Приложение: Список участников конкурса «Права человека в современном мире» по номинациям.

 

 

Уполномоченный по правам человека в ВО,

председатель конкурсной комиссии                                               О.А. Димони

 

Секретарь конкурсной комиссии                                              И.Ю. Коробкина

 

Члены конкурсной комиссии:

 

  1. Заварин Роман Юрьевич
  2. Кучумова Татьяна Владимировна
  3. Ногтева Елена Ювинальевна
  4. Семенова Екатерина Витальевна
  5. Смирнов Андрей Васильевич

 

topfreeporn suckporn freepornfull babeporn moreporn realpornworld sexindianporn