О заседании Совета руководителей базовых общеобразовательных организаций по реализации ФГОС ОВЗ.

IMG 943014. 06. 2018г. в МОУ Череповецкого муниципального района «Воскресенская школа» состоялось Заседание Совета (далее-Совет) руководителей базовых общеобразовательных организаций по реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее ФГОС ОВЗ).
IMG 9249В рамках заседания Совета прошел семинар «Трудовое воспитание и профессиональная ориентация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в условиях общеобразовательных организаций»IMG 9322
Цель: обобщение опыта профессиональной ориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, их социальной адаптации и интеграции в общество средствами трудового воспитания в общеобразовательных организациях области.