О заседании Совета руководителей базовых общеобразовательных организаций по реализации ФГОС ОВЗ

DSC 10035 апреля 2018 года в БОУ Сокольского муниципального района «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (интеллектуальные нарушения)» состоялось заседание Совета руководителей базовых общеобразовательных организаций по реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее-ФГОС ОВЗ) . В рамках мероприятия был организован семинар «Создание специальных образовательных условий для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях DSC 0990общеобразовательной организации в рамках реализации ФГОС ОВЗ». В работе заседания приняли участие 48 руководящих работников общеобразовательных организаций, начальники управлений образования муниципальных районов и городских округов области, координаторы, ответственные за реализацию ФГОС ОВЗ.