1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Итоги регионального этапа конкурса сочинений, посвященного Дню России

С 22 мая по 14 июня 2017 прошел региональный этап конкурса сочинений, посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России). Конкурс был направлен на формирование и развитие гражданственности и патриотизма у детей и молодежи, сохранение и поддержку традиционных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства российского народа, сохранение исторической памяти, раскрытие творческих способностей. 

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций Вологодской области, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации. 
Конкурс проводился в 4 возрастных группах. На региональный этап конкурса поступило 30 работ обучающихся 7-8 классов, 24 работы обучающихся 9-10 классов, 6 работ обучающихся 11 классов, 23 работы обучающихся профессиональных образовательных организаций 
Жюри областного этапа конкурса отмечает высокий уровень владения русским литературным языком, продемонстрированный в работах участников конкурса, убедительность и оригинальность представленных текстов, сформированность гражданской позиции обучающихся.

Победителями регионального этапа конкурса сочинений, посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России), признаны следующие участники:


Победители в возрастной группе «Обучающиеся 7-8 классов»

Макаров Дмитрий Александрович, Череповецкий муниципальный район  
Кондратьева Виктория Сергеевна, Бабаевский муниципальный район  
Арипстанова Ангелина Назировна, Нюксенский муниципальный район  
Петерс Арина Сергеевна, Вожегодский муниципальный район  
Мыльникова Ирина Олеговна, г. Череповец


Победители в возрастной группе «Обучающиеся 9-10 классов»

Завьялова Анна Вячеславовна, г. Устюжна  
Шельмякова Наталья Сергеевна, Белозерский муниципальный район  
Козлов Илья Александрович, г. Сокол  
Баженова Дина Юрьевна, п. Шексна  
Кобинец Алёна Михайловна, г. Череповец


Победители в возрастной группе «Обучающиеся 11 классов»

Захарова Алина Александровна, Бабаевский муниципальный район  
Соколова Полина Сергеевна, Вологодский муниципальный район  
Армеева Александра Алексеевна, г. Вытегра  
Сердюк Анна Сергеевна, Верховажский муниципальный район  
Нардина Анна Викторовна, Усть-Кубинский муниципальный район


Победители в возрастной группе «Обучающиеся профессиональных образовательных организаций»

Пьянкова Валерия Александровна, г. Череповец  
Оброскова Юлия Александровна, г. Череповец  
Карпёнков Андрей Юрьевич, г. Череповец  
Драчева Анна Сергеевна, г. Вологда  
Хмельников Андрей Сергеевич, г. Грязовец   

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО