Нормативно-правовая основа деятельности

Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ.

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам "

Приказ Минобрнауки России от 15.11.2013 № 1244 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499"

Приказ Минобрнауки России от 09.01.2014 № 2 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

Документы регионального уровня

Лицензия на образовательную деятельность: серия 35ЛО1 № 0001787, выдана Департаментом образования Вологодской области 04.10.2016 г., регистрационный № 9189.

Документы АОУ ВО ДПО "ВИРО"

Положение о повышении квалификации работников образования

Положение об экспертном совете по оценке качества (экспертизе) дополнительных профессиональных программ, реализуемых в автономном образовательном учреждении Вологодской области дополнительного профессионального образования «Вологодский институт развития образования»

Положение об организации и проведении стажировки специалистов

Аннотированный каталог дополнительных образовательных программ и программ профессиональной переподготовки

Реестр дополнительных профессиональных программ на 2011-2015 гг.

Реестр дополнительных профессиональных программ на 2016 г.

Реестр дополнительных профессиональных программ на 2017 г.

Правила приема обучающихся (слушателей) на обучение по дополнительным профессиональным программам

Правила внутреннего распорядка для обучающихся (слушателей)

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» и обучающимися (слушателями)

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановлении обучающихся (слушателей)