Итоги работы семинара «Анализ профессиональной деятельности педагогического работника в рамках аттестации в целях установления квалификационной категории»

10.02.2016 0210 февраля 2016 года в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» состоялся семинар для специалистов (экспертов), осуществляющих всесторонний анализ профессиональной деятельности педагогических работников на тему «Анализ профессиональной деятельности педагогического работника в рамках аттестации в целях установления квалификационной категории». В работе семинара приняли участие 104 человека.

Vinogradova S BОткрыла семинар первый проректор АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», кандидат филологических наук Виноградова С.Б.

Vakicheva V KНа семинаре был представлен анализ результатов аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в 2015 году, определены основные направления совершенствования процедуры аттестации в 2016 году (Вакичева В.К. – начальник отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», скачать презентацию).

Zhitova E PВыявлены проблемы организации всестороннего анализа профессиональной деятельности и предложены пути их решения. (Житова Е.П. – методист отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»).

Zhukova S AРассмотрены общие требования к оценочным средствам и особенности их использования при проведении всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников (Жукова С.А. – методист отдела обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», скачать презентацию)

Рассмотрен вопрос о реализации потенциала педагогических работников через организацию инновационной, проектной и исследовательской деятельности (Лобанова С.С. – научный сотрудник лаборатории менеджмента образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»)

Ignatijeva A S10.02.2016 01Освещен вопрос о применении современных педагогических технологий в образовательном процессе (Игнатьева А.С. – старший научный сотрудник лаборатории развития общего образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», кандидат филологических наук, скачать презентацию)

Завершился семинар работой в группах, где были выработаны единые подходы к оцениванию результатов профессиональной деятельности педагогических работников в рамках аттестации в целях установления квалификационной категории.

Sergic.Ru - Always Easy #ПростоОбычно #ПО