1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Переход общеобразовательных организаций на дистанционное обучение

Переход общеобразовательных организаций на дистанционное обучение

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что 27 марта 2020 состоялся вебинар о переходе на...

На Вологодчине 10 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

На Вологодчине 10 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В нём приминают участие 1230 обучающихся 9-11 классов из всех муниципальных районов и городских...

Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы

Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию Победы

С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами...

Региональный проект

Региональный проект "Учитель будущего"

     Новости   Документы   Практика...

  • Переход общеобразовательных организаций на дистанционное обучение

  • Итоги конкурса методических разработок педагогов по гражданскому образованию, методических...

  • На Вологодчине 10 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

  • Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к 75-летию...

  • Региональный проект "Учитель будущего"

pedagog psiholog banner teacher yaerwordskills low result banner imgban forum 2

В Вологде объявили имена победителей V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

IMG 8302Сегодня в концертном зале «Русский дом» на торжественной церемонии подвели итоги и объявили имена победителей и призеров V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводился в области с 25 по 29 ноября с целью выявления лучших студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, обучающихся по востребованным профессиям и специальностям в соответствии с современными технологиями и мировыми стандартами подготовки кадров.

На торжественном закрытии Чемпионата в зале собрались 650 человек: участники и эксперты чемпионата, представители органов исполнительной государственной власти области и Законодательного Собрания области, представители организаций - социальных партнеров чемпионата, руководители профессиональных образовательных организаций.

В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях состязались 160 конкурсантов из 33 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования области. На десяти площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца в период с 25 по 29 ноября прошли соревнования по 25 компетенциям: «Электромонтаж», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Информационные кабельные сети», «Инженерный дизайн CAD», «Программные решения для бизнеса», «Сетевое и системное администрирование», «Технологии моды», «Графический дизайн», «Сварочные технологии», «Электроника», «Лабораторный химический анализ», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание», «Туризм», Предпринимательство», «Преподавание в младших классах», «Ветеринария», «Медицинский и социальный уход», «Администрирование отеля», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Художественная роспись по дереву».

На пятом региональном чемпионате впервые прошли соревнования по трем новым компетенциям: «Малярные и декоративные работы», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Интернет-маркетинг».

Независимую оценку соревнований вели 8 сертифицированных экспертов Союза Ворлдскиллс Россия из Москвы и Московской области, Ленинградской и Ярославкой областей, Чувашии, Пермского края, Татарстана.

В рамках чемпионата прошли различные заседания, презентации, экскурсии, совещания, конференции и круглые столы.

Победителями V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) жюри конкурса признало следующих участников:

1. Медицинский и социальный уход:

Олеся Ажорина, БПОУ ВО «Вологодский областной медицинский колледж»

2. Лабораторный химический анализ:

Евгений Животов, БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

3. Администрирование отеля:

Зоя Зайцева, БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

4. Дошкольное воспитание:

Виктория Реутова, БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»

5. Преподавание в маладших классах:

Анжелика Никитинская, БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»

6. Сетевое и системное администрирование:

Михаил Тушин, БПОУ ВО «Великоустюгский многопрофильный колледж»

7. Информационные кабельные сети:

Максим Шестаков, АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

8. Электромонтаж:

Вадим Вишняков, БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж»

9. Технологии моды:

Дарья Евстюничева, БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

10. Инженерный дизайн CАD:

Данил Сверчков, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

11. Электроника:

Алексей Красильников, АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

12. Сварочные технологии:

Александр Быков, БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»

13. Ветеринария:

Елизавета Петрова, БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж»

14. Поварское дело:

Андрей Чашинов, БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса»

15. Эксплуатация сельскохозяйственных машин:

Даниил Гудков, БПОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

16. Графический дизайн:

Никита Гольцварт, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»

17. Туризм:

Александра Богданова, Артём Разгуляев, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»

18. Программные решения для бизнеса:

Александр Орлов, БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»

19. Парикмахерское искусство:

Анастасия Баламыкина, БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

20. Интернет-маркетинг:

Ирина Брызгунова, АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий»

21. Сухое строительство и штукатурные работы:

Кирилл Александрин, БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина»

22. Кирпичная кладка:

Артём Морозов, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

23. Предпринимательство:

Юлия Никуличева, Алёна Новицкая, БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж»

Ульяна Варягина, Илья Тихонин, БПОУ ВО «Грязовецкий политехнический техникум»

24. Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома:

Диана Лабынцева, БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж»

25. Малярные и декоративные работы:

Мария Мекрюкова, БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж им. А.А. Лепехина»

26. Художественная роспись по дереву:

Алина Десятова, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»

Добавим, что победители V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в марте – апреле 2019 года будут представлять Вологодскую область в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в июле 2019 года в Кемеровской области.

IMG 8526

 

Полезные ссылки

topfreeporn suckporn freepornfull babeporn moreporn realpornworld sexindianporn